Smena 9 fotoapparat 4

Смена-9 фотоаппарат

Советская промышленность в лице начальства не очень любила перемены и новшества, и на протяжении многих лет и даже десятилетий выпускала практически одни и те же фотоаппараты без каких-либо изменений. Смена-9 – не исключение.

smeny 2

Смена-9 мало чем отличается от всех остальных моделей этой модели. Например, эта камера отличается от « Смены 8 » только отсутствием автоспуска.

Наименование Смена-9
Тип беззеркальный шкальный
Система
Кроп-фактор 1
ISO зависит от типа пленки
Выдержки B – 1/250
Дисплей нет
Видео нет
Цена На маркете

Как и все остальные камеры, Смена 9 была сделана из пластика, но достаточно качественного. Как и другие фотоаппараты, «Смена 9» не имеет дальномерного и зеркального механизма, и наводка на резкость осуществляется по шкале расстояний на объективе.

Smena 9 fotoapparat 4

Камера комплектовалась несменным объективом Триплет Т-43 4/40. Угол поля зрения объектива 55°. Практически все последние камеры «Смены» были оснащены точно такими же объективами. Также камера оснащалась центральным затвором, с выдержками 1/15, 1/30, 1/60, 1/125, 1/250 и В. Взвод затвора не блокируется при продвижении пленки.

На верхней части камеры имелся счетчик кадров и холодный башмак для крепления дополнительных устройств. Например, можно поставить дополнительный дальномер, чтобы упростить процесс фокусировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *