canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 16

Замена башмака вспышки Canon 430EX

Бывают такие случаи в жизни, когда «башмак» у нашей любимой вспышки ломается. Клеем такие части отремонтировать не получится. Никаким. Даже эпоксидным. Разберем пример замены основания на примере Canon 430EX

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 11

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 12
Казалось бы, все потеряно, и придется идти в сервис. Но, глядя на студентов-«сервисников», не в каждый сервис еще и понесешь, плюс финансы. За работу берут даже у официалов, по космическим расценкам. В общем, есть проблема, и решили мы устранять ее своими руками.
На помощь с запчастями нам придут китайцы со всем давно известного аукциона Ebay.

Ищем наш печальный башмак (оказывается, деталька съемная). Находим, примерно по цене рублей 600, с доставкой. Оплачиваем, ждем. Месяца через два (может, и раньше). Нам на почту придет мелкий пакет с долгожданным башмаком. Приходим домой радостные… и поехали. Нам понадобится:
— маленькая крестовая отвертка, прямые руки и 15 минут внимания и терпения.
— конечно, наш долгожданный:

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 13 canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 14 canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 15

Разборка 430EX:

Итак, выкручиваем 4 винта над нашей контактной площадкой, тянем крышку на себя, и далее видим:

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 16
Отсоединяем провода и откручиваем от крышки 4 винта, которые держат сам башмак:

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 17
Снимаем башмак, аккуратно, чтобы не потерять пружинки контактов:

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 18
Скручиваем фиксирующее кольцо:

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 19
Телепортируем фиксирующий штырек на новый башмак, накручиваем фиксирующее колесо, и проверяем конструкцию на предмет свободного хода того самого штырька:

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru 20
Удостоверившись, что все ходит куда надо, и работает исправно, присоединяем крепление ко вспышке обратным разборке порядком, и радуемся.

canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru uspeshno 1 canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru uspeshno 4 canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru uspeshno 3 canon 430ex remont bashmaka liveviewer.ru uspeshno 2
Тешим ЧСВ, проверяем работоспособность вспышки. Можем работать. В итоге, сделано своми руками, и сэкономлено на походе в сервис и нервов, и денег, которые можно потратить на мороженое детишкам, или коньяк моделям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *