Panasonic представили новую продвинутую камеру Lumix GX8

Panasonic представили новую продвинутую камеру – Lumix GX8. Новинку снабдили новейшим 20-мегапиксельным сенсором Live MOS. Кстати, это первая камера с такой матрицей, и не исключено, что, следующая линейка фотоаппаратов «переедет» на 20-мегапиксельный стандарт.

Кроме того, GX8 может похвастаться новейшей системой стабилизации Dual IS, которая по утверждению компании, совмещает работу и оптической и матричной систем. Звучит, я бы сказал, круто…во всяком случае никто из производителей пока ничего подобного не предлагал, у всех задействуется или та или другая.

Также, в GX8 используется новейший процессор, способный обеспечить диапазон чувствительности до ISO25600, скорость серийной съемка – 8 кадров в секунду (RAW+JPEG) и возможность записи 4К/UHD видео. Но и это не все) В новинку интегрирована новейшая система автофокусировки – DPD (Depth From Defocus), которая способна существенно убыстрить фокусировку (по утверждению производителя – до 0,07 сек). Проработана система контрастной фокусировки – теперь она способна работать в условиях низкой освещенности, вплоть до -4EV.

В GX8 (ну неужели маркетологи не приложили к этому руки?) не установили ни «селфи-дисплей» ни поворотный по одной оси дисплей… он здесь ПОЛНОЦЕННЫЙ СЕНСОРНЫЙ ПОВОРОТНЫЙ ВО ВСЕХ ПЛОСКОСТЯХ. Его размер – 3”, разрешение 1,04 млн точек. Оптический видоискатель, как и в предыдущей модели – поворотный, с разрешением 2,36 млн точек. Естественно, модель снабжена Wi-Fi и NFC.

Ниже можно посмотреть официальный ролик-презентацию от Panasonic по новинке:

Продажи начнутся в августе 2015 г. по цене $1199.99 за тушку, доступна камера будет как в черном так и в черно-серебристом исполнениях.