Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art является первым в линейке объективов Sigma, предназначенных для энтузиастов и профессиональных фотографов и разработанных как высококачественная альтернатива оригинальным объективам.

Наименование Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art
Тип широкоугольный
Фокусное расстояние, mm 35 (52)
МДФ, см 30
Максимальная диафрагма, f/ 1.4
Установка на FF/Crop да/да
Фокусировка авто/ручная
Система Canon EF, Nikon F (FX), Pentax KAF3, байонет Sigma SA, Sony/Minolta Alpha, Sony FE
Цена На Я.маркете

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art

На Photokina 2012 компания Sigma объявила о реорганизации своей линейки объективов в три категории: «Современные» для легких универсальных зумов, «Спорт» для телеобъективов и «Арт» для широкого спектра оптики, предназначенной для остальных серьезных фотографов.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art примеры фото

35mm F1.4 DG HSM стал первым в категории Art. Его схема состоит из 13 элементов в 11 группах и является самой сложной в своем классе. Схема включает асферические элементы, элементы изготовленные из стекла со сверхнизкой дисперсией (SLD), и элемент из флюоритоподобного стекла (FLD). Говорят, это позволяет свести к минимуму ряд аберраций, астигматизм и кривизну поля зрения.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art оснащен мотором HyperSonic ультразвукового типа для быстрой и бесшумной автофокусировки с возможностью ручного управления.  Диафрагма выполнена с использованием девяти изогнутых лепестков.

Sigma выпустила несколько действительно хороших объективов – 50 мм F1.4 EX DG HSM и 85 мм F1.4 EX DG HSM. Но 35-мм F1.4 DG HSM, возможно, пока лучший.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art примеры фото

Он удивительно резкий даже на широко открытой диафрагме, превосходя не только аналоги от Canon, Nikon и Sony, но и  Carl Zeiss Distagon T* 1,4/35. Хроматические аберрации незаметны, дисторсия низкая, а виньетирование более-менее типично для своего класса.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art примеры фото

Воспроизведение областей в зоне размытия, как правило, довольно привлекательно, хотя сложные фоны могут в конечном итоге выглядеть довольно беспокойными.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art примеры фото

К управляемости претензий нет. Фокусировка быстрая, бесшумная.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art примеры фото

Кольцо ручной фокусировки работает плавно и точно позволяет регулировать положение фокуса даже после работы автофокуса.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art примеры фото

Sigma не заявляет объектив как защищенный от непогоды, в отличие от его более дорогого аналога у Nikon.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art примеры фото

Основные потребительские качества Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art

  • Sigma 35mm Art – резкая, с прекрасным боке, хорошим контрастом, хороша против яркого света. Единственным недостатком является вес и отсутствие стабилизации.
  • Точность АФ хоть и нуждается в доработке, но неплохая.
  • Цвета, которые производит Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art, очень приятные по сравнению с Tamron, и она действительно такая резкая, как все говорят.
  • С оптической точки зрения это действительно превосходный объектив, который, по крайней мере, не уступает всем остальным в своем классе и отлично работает как с матрицами APS-C, так и с полнокадровыми зеркальными фотокамерами.
  • Благодаря быстрой бесшумной фокусировке, светосиле и качеству картинки, низкая цена делает его привлекательной альтернативой оригинальным объективам.

Sigma 35mm F1.4 DG HSM Art примеры фото

Автор – Sigma Russia

liveviewer.ru – ВК – Ютуп – Телега

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *