photo 2023 01 18 20 57 57

SIGMA объявила о выпуске полнокадрового объектива

SIGMA объявила о выпуске полнокадрового объектива 60-600mm F4.5-6.3 DG DN OS – Sports, который является единственным в мире 10-кратным ультрателеобъективом с зумом для беззеркальных камер. Он будет доступен для камер с байонетом L и Sony E.
Объектив состоит из 27 элементов в 19 группах, включая три элемента со специальной низкой дисперсией (SLD) и два элемента с низкой дисперсией F (FLD). Корпус сделан из «многокомпонентной структуры», состоящей из магния, пластика, армированного углеродным волокном (CFRP) и термостойкого композита (TSC). Минимальное расстояние фокусировки составляет 0,45 м при фокусном расстоянии 60 мм и 2,6 м при 600 мм. Он использует 105-миллиметровую резьбу переднего фильтра, имеет диафрагму с 9 лепестками и обеспечивает коэффициент увеличения 1:2.4 на 200 мм.
Sigma использует двигатель с линейным приводом с высоким откликом (HLA). Sigma впервые применила технологию линейных приводов в своей фото-оптике. Это позволит ей приблизиться по скоростным показателям к оптике Sony и Tamron.
Зумироваться можно нетолько с помощью традиционного кольца мна корпусе объектива, но и по старинке – просо вытягивая тубус.
Есть стабилизатор OS второго поколения. Обновленный алгоритм предлагает до семи ступеней компенсации экспозиции на 60 мм и до шести ступеней на 600 мм. Есть два режима стабилизации – обычный и только по вертикали для съемки с проводкой.
Объектив устойчив к пыли и брызгам, а уплотнения на всех основных участках сводят к минимуму вероятность попадания пыли внутрь объектива. Передний оптический элемент имеет покрытие, отталкивающее грязь, масло и воду.
Другие функции включают в себя переключатель ограничителя фокусировки, три настраиваемые кнопки AFL, кронштейн для штатива и совместимость с телеконвертерами Sigma 1,4x и 2x L-mount.

Объектив будет производиться на заводе Sigma в Айзи, Япония. Поставки начнутся в середине февраля 2023 года по цене 1999$

photo 2023 01 18 20 57 57

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *