Konica Minolta

Спустя 17 лет после выпуска своей последней камеры Konica Minolta закрывает свой центр обслуживания клиентов.

Кенко Токина, которая в настоящее время отвечает за обслуживание клиентов и ремонт камер и измерителей Konica Minolta, объявила о прекращении обслуживания клиентов по ремонту всех камер Konica и Konica Minolta, а также всех измерителей Minolta.Konica Minolta

В объявлении на веб-сайте Kenko Tokina компания заявила, что «больше не будет предлагать услуги по ремонту и обслуживанию клиентов… Из-за исчерпания запасных частей и старения измерительных приборов». Это вступило в силу 15 ноября 2022 года.

В результате следующие продукты больше не будут поддерживаться:

  • Все типы автосчетчиков Minolta
  • Все флэш-метры Minolta
  • Все колориметры Minolta
  • Все точечные счетчики Minolta
  • Все экспонометры Minolta
  • Все типы камер Konica (включая камеры Konica Minolta)

Последней анонсированной камерой Konica Minolta была 6-мегапиксельная система DiMAGE Z6. Хотя это и досадная новость, весьма впечатляет то, что поддержка продержалась так долго, учитывая, что 6-мегапиксельная Konica Minolta DiMAGE Z6 (последняя цифровая камера компании) была выпущена еще в 2005 году. Для сравнения, это тот же год, когда была выпущена цифровая камера Canon EOS 5D.

В своем объявлении Kenko Tokina благодарит клиентов и «приносит извинения за любые неудобства». Kenko Tokina рекомендует потребителям обращаться с любыми дополнительными вопросами в Центр обслуживания клиентов Kenko Tokina .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *