Спустя 17 лет после выпуска своей последней камеры Konica Minolta закрывает свой центр обслуживания клиентов.

Спустя 17 лет после выпуска своей последней камеры Konica Minolta закрывает свой центр обслуживания клиентов.

Кенко Токина, которая в настоящее время отвечает за обслуживание клиентов и ремонт камер и измерителей Konica Minolta, объявила о прекращении обслуживания клиентов по ремонту всех камер Konica и Konica Minolta, а также всех измерителей Minolta.Konica Minolta

В объявлении на веб-сайте Kenko Tokina компания заявила, что «больше не будет предлагать услуги по ремонту и обслуживанию клиентов… Из-за исчерпания запасных частей и старения измерительных приборов». Это вступило в силу 15 ноября 2022 года.

В результате следующие продукты больше не будут поддерживаться:

  • Все типы автосчетчиков Minolta
  • Все флэш-метры Minolta
  • Все колориметры Minolta
  • Все точечные счетчики Minolta
  • Все экспонометры Minolta
  • Все типы камер Konica (включая камеры Konica Minolta)

Последней анонсированной камерой Konica Minolta была 6-мегапиксельная система DiMAGE Z6. Хотя это и досадная новость, весьма впечатляет то, что поддержка продержалась так долго, учитывая, что 6-мегапиксельная Konica Minolta DiMAGE Z6 (последняя цифровая камера компании) была выпущена еще в 2005 году. Для сравнения, это тот же год, когда была выпущена цифровая камера Canon EOS 5D.

В своем объявлении Kenko Tokina благодарит клиентов и «приносит извинения за любые неудобства». Kenko Tokina рекомендует потребителям обращаться с любыми дополнительными вопросами в Центр обслуживания клиентов Kenko Tokina .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *