Polyarnoe siyanie kakogo cveta 7

Какого цвета северное сияние

Примерно в 97 году, когда у нас было видно летящую в небе комету, я, возвращаясь из школы зимой увидел белые всполохи на горизонте.
Белые иглы выбивались из плотного потока и пронзали небо, все шевелилось и играло. Пока бежал до дома, рассказать, какую дичь я видел, явление исчезло. Мне естественно, никто не поверил, и я долгие годы не мог встретить увиденное повторно.

На кадрах полярное сияние зеленого цвета и меня долго это сбивало с толку, так как шло в разрез с тем, что я видел мелким своими глазами. А фишка в том, что оно зеленое или фиолетовое только в самом своем пике. Если проводить аналогию, в реале не сильно активное сияние похоже на туман в небе. И только приглядевшись, можно увидеть и белые иглы, и движение этого тумана.

Наконец, когда наводишь на него фотоаппарат, оказывается, цифровая техника регистрирует его зеленым. Так что, если видишь в небе туман с белыми полосами, устремляющимися ввысь – то скорее доставай фотоаппарат.

Красотой можно любоваться вечно. Особенно, если эта красота – достаточно нечастое в наших краях явление. Особенно нечастое в августе месяце. Особенно, на целых 4 дня. Первый день я потратил на обычную жизнь, и как только в ленте появились массовые съемки, решил во чтобы то ни стало, ехать посевернее.

Давно хотел снять что-то красивое в Крохино, а получилось… как обычно, но мне нравится. Август 2022, Крохино, недалеко от переправы на Липин Бор.

И на самом делле, круто, что я исполнил в этом печальном году свою мечту .)

Какого цвета северное сияние

Какого цвета северное сияние Какого цвета северное сияние Какого цвета северное сияние Какого цвета северное сияние Какого цвета северное сияние Какого цвета северное сияние Какого цвета северное сияние Какого цвета северное сияние Какого цвета северное сияние

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *