JeanetteDMoses instax 1406

Руководство по покупке Fujifilm Instax: что нужно знать о камерах и принтерах в 2023году

Линейка продуктов Fujifilm Instax — это забавный и невероятно простой способ создавать осязаемые отпечатки на лету.

Руководство по покупке Fujifilm Instax: что нужно знать о камерах и принтерах в 2023году

Несмотря на то, что в настоящее время на рынке представлено несколько различных форматов фотоаппаратов мгновенной печати, линейка Fujifilm Instax предлагает самый широкий выбор форматов, наибольшее количество камер и принтеров для смартфонов. В этом руководстве мы подробно рассмотрим камеры и принтеры Instax, в которых используются три формата пленки Fujifilm Instax: Instax Mini, Instax Square и Instax Wide.

Название формата Размер изображения Выстрелов в упаковке Средняя стоимость двойной упаковки
Instax Mini 46 × 62 мм 10 ~ $13/20 отпечатков
Instax Square 62 х 62 мм 10 ~$20/20 отпечатков
Instax Wide 99 х 62 мм 10 ~ $15/20 отпечатков

Аналоговые камеры Fujifilm Instax

В настоящее время Fujifilm производит камеры Instax для всех трех форматов моментальной пленки: Mini, Square и Wide. В последние годы компания начала предлагать цифровые камеры Instax, которые в конечном итоге представляют собой гибрид принтера и камеры. Тем не менее, Instax в настоящее время продает несколько строго аналоговых камер: шесть, которые используют популярную пленку Instax Mini, и по одной для форматов Square и Wide. Хотя они не будут давать вам цифровые копии изображений, эти более простые камеры поддерживают формат чисто физической мгновенной аналоговой фотографии.

Instax mini 11

– $76.95

Руководство по покупке Fujifilm Instax: что нужно знать о камерах и принтерах в 2023году

Fujifilm Instax mini 11 чрезвычайно проста в использовании, поэтому мы выбрали ее как лучшую камеру для моментальных снимков начального уровня. Он имеет отличную автоматическую экспозицию и специальный режим для селфи, работает от двух батареек типа АА и доступен в пяти забавных цветах. В обычном режиме съемки имеет диапазон фокусировки от 0,5 м до бесконечности. Режим селфи активируется, если потянуть за переднюю часть объектива, что дает диапазон фокусировки 0,3–0,5 м. Крошечное зеркальце на передней части объектива камеры позволяет создавать такие селфи. Диапазон скоростей затвора составляет от 1/2 до 1/250 с, а вспышка срабатывает всегда. Эта мгновенная камера лучше всего подходит для тех, кому нужна настоящая наведи и снимай, с которой просто работать.

Fujifilm Instax mini 40

– $99.99

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 4

С точки зрения технических характеристик Instax mini 40 идентичен mini 11, но с эстетикой, которая заставляет чувствовать его нацеленным на более взрослую аудиторию. Он черно-серебристый, с деталями из искусственной кожи, что делает его больше похожим на старую пленочную камеру, чем на детские оттенки mini 11. Однако вы будете платить больше за это; ведь Instax mini 40 продается примерно на 20 долларов дороже, чем mini 11.

Instax mini 90

– $188.99

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 6

Instax mini 90 — это первоклассная аналоговая камера, снимающая на пленку Instax mini, с более продвинутыми функциями, типа компенсации экспозиции и рядом творческих режимов. Творческие режимы включают в себя: Двойная экспозиция, Ручная выдержка, Пейзаж, Макрорежим, Детский режим (для быстродвижущихся объектов) и Режим вечеринки. Он имеет аккумуляторную батарею NP-45A, обеспечивающую примерно 100 кадров на одном заряде. Он позволяет полностью отключить вспышку, а также предлагает три режима компенсации экспозиции. Хотя его немного сложнее использовать, чем другие аналоговые модели Instax, для определенного стиля моментальной фотосъемки дополнительные элементы управления будут оценены по достоинству.

Instax mini 9

– $84.95

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 2

Немного более старый Instax mini 9 имеет более компактный дизайн и менее сложную автоматическую экспозицию, чем у mini 11 или mini 40. Он имеет фиксированный затвор на 1/60 секунды и постоянно срабатывающую вспышку. Хотя в нем отсутствует компенсация экспозиции, есть четыре режима съемки и режим высокого ключа, который слегка переэкспонирует изображения. Он имеет дистанцию фокусировки 0,6 м — бесконечность и фокусное расстояние 35 см. В сочетании с насадкой для макросъемки — это аксессуар, который придется использовать для съемки селфи, поскольку в нем нет встроенного режима селфи. Работает от 2 батареек АА, которых должно хватить примерно на 100 кадров.

Fujifilm Instax Square SQ1

– $119.95

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 5

Instax Square SQ1 — это Instax начального уровня, который снимает на пленку чуть большего формата Square. Эта простая в использовании камера имеет более громоздкую конструкцию, чем камеры, которые снимают на пленку Instax mini, и работает от двух батарей CR2, что позволяет сделать до 300 снимков. Вспышка срабатывает всегда в двух режимах съемки — крупный план/селфи и стандартный. Диапазон фокусировки составляет 0,5 м — бесконечность в стандартном режиме и 0,3 — 0,5 м в режиме макро/селфи. Рядом с объективом находится небольшое зеркальце для селфи. Работать с SQ1 очень просто, но для съемки в условиях плохого освещения хотелось бы, чтобы на камере были какие-то элементы управления компенсацией экспозиции.

Fujifilm Instax Wide 300

– $190.06

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 4

Instax Wide 300 — единственная камера Instax (цифровая или аналоговая), в которой используется фирменная широкоформатная пленка. Вспышка срабатывает всегда, встроенного режима селфи нет, и ему не хватает творческих режимов, которые есть в других камерах Instax; однако он предлагает компенсацию экспозиции. Питается от 4 батареек АА, которых должно хватить примерно на 100 выстрелов. Instax Wide 300 намного крупнее других аналоговых камер Instax, но это просто потому, что формат пленки, который она использует, намного больше. Камера включает два положения фокусировки: 0,9 — 3 м и 3 м — бесконечность. Поставляется с насадкой для макросъемки, которая позволяет снимать с расстояния до 40 см.

Цифровые камеры Fujifilm Instax

Instax mini Evo

– $199.99

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 8

Fujifilm Instax mini Evo уникальная гибридная камера сочетает в себе цифровой датчик с аналоговой технологией Instax, что позволяет создать устройство, занимающее промежуточное положение между камерой и принтером. Помимо фотосъемки, он позволяет сохранять изображения, вносить изменения перед печатью и даже передавать изображения со смартфона для печати. Что касается редактирования, mini Evo включает в себя 10 эффектов пленки и 10 вариантов эффектов объектива, что делает эту камеру Instax одной из самых настраиваемых на рынке. К киноэффектам относятся: Нормальный, Яркий, Бледный, Холст, Монохромный, Сепия, Желтый, Красный, Синий и Ретро. Варианты эффектов объектива включают: «Нормальный», «Виньетка», «Мягкий фокус», «Размытие», «Рыбий глаз», «Сдвиг цвета», «Утечка света», «Зеркало», «Двойная экспозиция» и «Полукадр».

Черно-серебристый корпус с покрытием из кожзаменителя и блестящими серебряными деталями придает mini Evo вид классической пленочной камеры. Он оснащен фиксированным объективом с ЭФР 28 мм F2 с кольцом для переключения между различными эффектами. 3-дюймовый ЖК-экран позволяет пользователям просматривать изображения перед печатью. Справа от ЖК-дисплея расположены кнопки регулировки параметров вспышки, режима макросъемки, баланса белого, яркости экспозиции, режима автоспуска и цифрового зума. Вы можете добавить карту micro SD, чтобы увеличить объем памяти камеры. Хотя mini Evo не так интуитивно понятен, как аналоговые Instax, разнообразие режимов съемки и эффектов пленки делают ее одной из самых универсальных камер Instax.

Fujifilm Instax mini LiPlay

– $219.99

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 5

Instax mini LiPlay — это другой текущий гибрид Instax; он оснащен цифровым датчиком CMOS и 2,7-дюймовым ЖК-экраном, а также поддерживает карты micro SD для увеличения емкости памяти. Mini LiPlay отличается от mini Evo тем, что он также позволяет записывать звук, который можно воспроизвести, отсканировав QR-код, напечатанный на ваших изображениях. Вы можете вносить небольшие изменения, добавлять цифровые фильтры и просматривать изображения перед печатью, что помогает избежать перерасхода пленки. Фиксированный объектив 28 мм F2, зарядка micro USB, режим автоспуска и доступен в трех цветах.

Принтеры Fujifilm Instax

Мгновенные пленочные принтеры Fujifilm используют специальное приложение для смартфонов, чтобы превратить изображения в вашей камере в осязаемые отпечатки. Принтеры доступны для всех трех форматов пленки. С помощью приложения вы можете редактировать изображения перед печатью, добавлять стикеры или декоративные рамки, а в некоторых моделях добавлять дополнительные интерактивные элементы.

Instax mini Link2

– $99

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 1

Второе поколение mini Link, этот принтер для смартфонов включает настраиваемые рамки, цветовые фильтры и режим, позволяющий управлять смартфоном, как камерой Instax. Вы также можете делать распечатки из видео. Функция под названием INSTAXAir позволяет добавлять к изображениям собственную графику, нажимая кнопку функции и направляя светодиодный индикатор на свой смартфон. Помимо возможности рисования на изображении, вы можете добавлять такие эффекты, как лепестки или блеск. Изображения можно печатать в двух режимах: Instax Natural Mode или Instax Rich Mode для улучшения цвета. Он заряжается через USB и может напечатать около 100 кадров за одну зарядку. Instax mini Link2 доступен в трех цветах.

Instax Square Link

– $139.95

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 3

Instax Square Link печатает пленку формата Square и, как и mini Link, включает настраиваемые рамки, цветовые режимы и возможность редактировать изображения перед печатью. Square Link также включает в себя две уникальные функции, известные как AR Print и INSTAX Connect. AR Print позволяет добавлять специальные эффекты, рисунки или дополнительные изображения, которые можно просмотреть, отсканировав QR-код, напечатанный на изображении. INSTAX Connect позволяет использовать приложение SQUARE Link для сканирования и обмена отсканированными изображениями Instax. INSTAX Connect также позволяет добавлять к вашим кадрам специальные цифровые эффекты. Вы можете нажать небольшую круглую кнопку в верхней части принтера, чтобы легко создавать дубликаты того, что было напечатано последним, без необходимости открывать приложение.

Instax Share SP-3

– $199.95

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 3

Instax Share SP-3 является самым дорогим принтером Fujifilm и имеет возможность печати 160 отпечатков на одном заряде, что выше, чем стандартные 100 отпечатков, которые можно найти на других принтерах Instax. Он предлагает разрешение печати 320 dpi и может печатать изображения за 13 секунд. Его приложение предлагает настраиваемые рамки, возможность редактировать изображения перед печатью и функцию коллажа для объединения нескольких изображений в один кадр. В Share SP-3 отсутствуют некоторые интерактивные функции, присутствующие в более новой модели принтеров Link; тем не менее, он совместим с рядом камер Fujifilm, а это означает, что вы можете прямо на месте делать отпечатки своих цифровых фотографий. Share SP-3 совместим со следующими моделями: GFX 50S, GFX 50R, X-H1, X-Pro2, X-T3, X-T2, X-T20, X-T100, X-E3, X-A5 и Х100F.

Instax Link Wide

– $149.95

Rukovodstvo po pokupke Fujifilm Instax chto nuzhno znat o kamerah i printerah v 2023godu 2

Fujifilm Instax Link Wide использует пленку Instax самого большого формата и является первым принтером Instax, в котором это реализовано. Как и в случае с другими принтерами Link, для его использования вам понадобится специальное приложение Link Wide. В приложении «Из приложения» вы можете редактировать изображения, выбирать настраиваемые рамки, создавать коллажи из нескольких изображений и добавлять наклейки, текст или QR-код. Изображения можно печатать либо в Instax Natural Mode, либо в Instax Rich Mode для улучшения цвета. Благодаря использованию большой широкоформатной пленки этот принтер особенно хорош при объединении нескольких изображений в один кадр. Хотя в нем отсутствуют некоторые интерактивные функции Square Link и mini Link2, это лучший вариант, если хотите печатать большие объемы.

liveviewer.ru – ВК – Ютуп – Телега

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *