Nikon Z30 angle

Nikon Z30 обзор с примерами фото

Nikon Z30 — беззеркальная камера с матрицей APS-C и разрешением 20,2 МП, предназначенная для создателей визуального контента, желающих отказаться от съемки на смартфон или компактную камеру. Он включает в себя многие знакомые элементы из существующих моделей Nikon DX, но больше ориентирован на видеоблог, чем на фотографии.

Nikon Z30 обзор с примерами фото

Наименование Nikon Z30
Тип беззеркальный
Система Nikon Z
Кроп-фактор 1.5
Матрица 21.51 МП
Стаб Нет (Внешний (объектив, и т.п.))
ISO 100 – 51200 ISO, ISO102400, ISO204800
Выдержки B – 1/4000
Дисплей 1
Видео 30 кадров/с при разрешении 3840×2160
Цена На маркете

Z30 — третья беззеркальная камера Nikon с матрицей APS-C, в которой используется байонет Z. Все эти модели с датчиком меньшего размера, названные Nikon «DX», были нацелены на молодых создателей контента, но Z30 демонстрирует наибольшую приверженность этому делу с упором на видеоблоги и потоковое видео.

Nikon Z30 rode videomicro

Концептуально очень похожа на Sony ZV-E10. Обе модели имеют на датчики APS-C и экраны, позволяющие оператору появляться на видео, которые он снимает. Оба также имеют стереомикрофоны, встроенные в верхние панели, с возможностью установки ветровых стекол «мертвой кошки» (входит в комплект Sony, аксессуар для Nikon за 10 долларов).

Nikon Z30 обзор с примерами фото

Основные потребительские свойства Nikon Z30

  • В отличие от Nikon Z50 и Z fc, в которых используется один и тот же 20-мегапиксельный CMOS-сенсор APS-C, для Z30 нет 30-минутного ограничения записи. Nikon заявляет, что будет записывать около 125 минут видео в формате 1080, если вы подадите питание через порт USB-C. 4K, скорее всего, остановится примерно через 35 минут..
  • Z30 отлично подходит для использования со штатным объективом в качестве универсальной камеры для видеоблогеров, которым требуется надежное 4K/30p и доступный диапазон фокусных расстояний в компактном форм-факторе.
  • Наиболее заметными нововведениями являются полностью подвижный дисплей, увеличенная кнопка записи и индикатор на передней панели камеры. Вместе они делают камеру более интуитивно понятной для съемки видео в стиле селфи, избавляя от догадок при кадрировании.
  • С Z30 приятно работать, когда вы снимаете окружающий мир. Nikon хорошо сбалансировала кнопки, диски и интерфейс как на передней, так и на задней панели камеры.
  • Извлечь аккумулятор и карту памяти можно даже с прикрепленным штативом или пластиной.
  • Входящий в комплект объектив предлагает респектабельный диапазон фокусных расстояний, но было бы неплохо, если бы он был немного шире.
  • Z30 снимает, используя всю ширину сенсора, но если вы используете электронную стабилизацию изображения (1,23-кратное кадрирование), экв. 24 мм превращаются в 30 мм, что немного тесно для видеоблога.
  • Автофокусировка хорошо работает при съемке движущихся объектов, если объект занимает не менее 10% кадра.
  • Время автономной работы оказалось стабильным и соответствовало заявленным показателям Nikon.
  • Работает на одном АКБ 65 минут при съемке видео 4K/30p, и это было в относительно холодную погоду. По словам Nikon, батарея EN-EL25 позволяет снимать видео примерно на 75 минут.
  • Z30 имеет зарядку USB-C и поддерживает заряд во время работы.
  • Цветовой профиль Nikon «Flat» Picture Control для фотографий и видео, позволяя легко сопоставить эстетику ваших фотографий с видео. Изображения будут выглядеть одинаково без необходимости сопоставления цветов записанного видеоматериала с фото.
  • В Nikon Z30 используется тот же 20,2-мегапиксельный сенсор, что и в Nikon Z50 и Zfc. Это всего лишь обновленная версия сенсора, используемого в цифровой зеркальной фотокамере Nikon D500.
  • В сценах с низким освещением, где вам может понадобиться увеличить ISO, динамический диапазон хорош.
  • Однако в целом Z30 работает так, как и следовало ожидать, учитывая, что в нем используется тот же сенсор, что и в Z50.

Примеры фотографий Nikon Z30

  • Опубликовано 20 октября 2022 г.
  • Гэннон Бергетт
  • DPReview

Nikon Z30 обзор с примерами фото Nikon Z30 8 Nikon Z30 обзор с примерами фото Nikon Z30 6 Nikon Z30 5 scaled 1 Nikon Z30 обзор с примерами фото

Nikon Z30 3 Nikon Z30 2

Nikon Z30 10

Nikon Z30 — это компактная и мощная камера со сменными объективами, которая отлично подходит для того, для чего она предназначена: для повседневного ведения блога. С ней не страшно начинать.

liveviewer.ru – ВК – Ютуп – Телега

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *