smartfon motorola defy 1

MOTOROLA DEFY MB525 обзор

Интересный смартфон в плане технических решений. Защищенный по IP67 корпус, и достаточно бодрая начинка на момент появления. MOTOROLA DEFY

Защита хороша, можно не бояться, что тело зальет водой — стандарт IP67 гарантирует сохранение работоспособности устройства, при кратковременном погружении его на глубину до 1 метра. Некоторые пользователи использовали его даже в качестве подводной камеры, — с соответствующим приложением можно снимать как видео, так и делать фото. Камера у смартфона одна, с автофокусом и светодиодной вспышкой.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Смартфон представляет собой моноблок, с лицевой стороны которого почти всю площадь занимает дисплей. Общая толщина сматрфона примерно 1 сантиметр, при этом, боковые грани имеют глянцевое покрытие, а задняя крышка прорезинена. Благодаря резине на задней крышке телефон хорошо сидит в руках и не скользит, даже когда мокрый. Дисплей накрыт сенсорным стеклом, которое (не смотря на ходившие слухи о покрытии Gorilla Glass) царапается, и достаточно легко.

Motorola Defy оснащен одноядерным процессором, 512 мегабайтами оперативной памяти. Общий размер Флэш-памяти на борту — 4 гигабайта, из которых примерно гигабайт доступен пользователю. В качестве слота расширения используется разъем MicroSD, который расположен рядом с разъемом под сим-карту. Оба слота спрятаны под аккумуляторной батареей. Соответственно, о горячей замене карты памяти можно забыть. Аккумуляторная батарея — 1850 мАч, при активном использовании функций GPS, 3G и Wi-Fi ее хватает на 4-5 часов. Со временем аккумулятор состарился и перестал держать емкость.

Дисплей камеры выполнен по технологии OLED, матрица высокого разрешения, подсветка экрана позволяла использовать его без особых трудностей на солнце.

Галерея изображений

ФОТОГРАФИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СМАРТФОНА MOTOROLA DEFY

Как писал выше, смартфон оснащен пятимегапиксельной камерой с автофокусом и светодиодной вспышкой. Минимальная дистанция фокусировки примерно 5 сантиметров, что очень пригождалось для фото различных чеков и документов. Автофокус достаточно быстрый, при этом, камера обеспечивает подобающую резкость во всех диапазонах работы. Вспышка мощная, благодаря ей можно снимать в абсолютной темноте. Также фотовспышка используется в качестве фонаря. Особенно удобным было реализовано управление функциями камеры в прошивке MIUI на андроид 2.3.4, а о качестве фотосъемки можно судить по фотографиям ниже

ПРИМЕРЫ ФОТОГРАФИЙ MB525 Motorola Defy

Качество видеозаписи смартфона относительно неплохое (автофокус), но не поддерживалась запись в 720p по умолчанию, а с надстройками, позволявшими раскрывать возможности камеры смартфон писал видео с ошибками, либо перезагружался.

РЕЗЮМЕ

В целом, неплохой аппарат, если бы только начинку посвежее, можно было и сейчас такой прикупить. К слову, такие на авито сейчас продаются по цене в районе 3 тысяч рублей (2016 год).

Одна мысль про “MOTOROLA DEFY MB525 обзор”

  1. Купил в Германии, ок. 12 500 р. с доставкой. Белый.
    Сразу скажу, что белая окантовка НЕ ПАЧКАЕТСЯ от грязных и жирных рук. Уже более 2-х мес. аппарат как новый. Ношу в кармане без чехла.
    Проблем с динамиком как на первых партиях нет.
    Аппарат отличный, НО с прошивкой “из коробки” все плохо – тормоза и плохо с русскими смс. Надо перешивать. После перепрошивки на версию Андроида 2.2.1 и настройки – все прямо таки летает. Появляется русский язык, и прочие вкусности… Из коробки батарею держит 2 дня ровно (2.5 часа разговоров ежедневно, + игрушки (в т.ч. 3D) на работу/с работы ок. 2 часов в сутки, + МП3 ок. 2 часов в сутки). Под конец второго дня остается примерно 10% заряда.
    Все, что надо есть на 4pda.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *