canon eos 6d liveviewer.ru 5

Обзор Canon 6D с примерами фото и видео

Расширенные возможности с помощью Magic Lantern

Canon EOS 6D официально поддерживается неофициальной прошивкой Magic Lantern, расширяющей функционал камер Canon. Если ты продвинутый пользователь, то наверняка слышали об этой программе. Если нет, то рекомендую почитать про нее в моей статье о Magic Lantern.

Canon 6D body - обзор с примерами фото

Работа со старыми объективами

Canon 6D позволяет работу со старыми объективами. Без танцев с бубном на фотоаппарат можно установить старые объективы с резьбой M42, через переходник M42-EF. Относительно комфортно со старыми объективами можно будет работать только в режиме приоритета диафрагмы. В других режимах необходимо опираться на показания экспонометра камеры, чтобы правильно выставлять настройки для фото.
Canon 6D body - обзор с примерами фото

Достоинства Canon 6D

  • Это полный кадр, детка.
  • Позволяет снимать в непогоду.
  • Достаточно быстро пишет JPG на карту.
  • Буфер для JPEG — фактически, бесконечный
  • 20 эффективных мегапикселей на полнокадровой матрице камеры позволяют делать отпечатки огромных размеров с хорошим цветом.
  • Запись full-hd 1080p видео с различными настройками сжатия
  • Поддержка RAW-видео с помощью Magic Lantern. Можно получить реальное качество видео с сенсора камеры, используя функционал дополнительного неофициального ПО.
  • Фотосъемка в режиме видео. RAW, JPEG
  • Высокие рабочие ISO. ISO25600 рабочее. Под понятием “рабочее” я имею в виду, что изображение на мониторе с разрешением 1920х1080 не имеет видимых артефактов, потери деталей и сильного зерна.
  • Запись видео не прерывается при достижении размера файла в 4Гб.
  • Фокусировка и управление ГРИП в ручном режиме при съемке видео
  • Тихий режим съемки имеет несколько режимов. Даже без тихого режима звук затвора не громкий.
  • Возможна работа со старой оптикой на резьбе М42х1 через переходник.

Canon 6D body - обзор с примерами фото

Недостатки Canon 6D

  • Немного неудобное управление в режиме просмотра изображений

Альтернативы Canon EOS 6D WG body

  • Canon 5D2
  • Canon 5D3
  • Canon 6D mark II
  • Canon 7D mark II

Примеры фото Canon 6D

Canon 6D body пример фото
Canon 6D body пример фото
Canon 6D body пример фото
Canon 6D body пример фото
Canon 6D body пример фото
Canon 6D body пример фото

Затвор в EOS 6D имеет минимальный пробег в 100,000 срабатываний, скорость затвора лежит в диапазоне 30-1/4000sec (с шагом в 1/2-стопа или 1/3-стопа). С внешним интервалометром возможна установка выдержки любой длины. Canon 6D имеет несколько настроек тихого спуска затвора.

Механика затвора и зеркала важны для достижения высокой частоты кадров также, как и электроника, которая всем этим действом управляет. Матрица, работающая с максимальной скоростью в 4,5 кадров в секунду, генерирует большой поток данных, который необходимо быстро обрабатывать. Для этого в 6D используется высокоскоростная шина передачи данных от матрицы к процессору.

В режиме тихой съемки, немного снижается скорость серийной съемки, падение шума от работы становится заметным. Функция бесшумной съемки применима в случаях, когда нужно постараться быть максимально незаметным.

На мероприятиях, или в лесу, при охоте на птиц. Тихий режим для съемки через видоискатель — снижение скорости съемки, режим «S» на дисплее. В Silent-1 режиме для Live View затвор работает просто тише, в Silent-2 — затвор срабатывает раздельно от механизма подъема зеркала. Второй, хоть и совсем медленный режим съемки позволяет, фактически, бесшумную работу. Звук работы затвора приятный. Звук затвора в различных режимах работы:

Пример видео Canon 6D

Производитель сообщает, что сенсор в камере, по сравнению с 5D mark II отлично справляется с видеосъемкой Full HD, уменьшая количество муара в видеоряде, записанном через объектив.

  • Canon EOS 6D WG содержит все те же функции видеозаписи, что доступны в EOS-1D X и EOS 5D Mark III. Это означает, что есть возможность снимать видео в разрешении 1920×1080 при 24, 25 и 30 кадров в секунду, а также 1280×720 при 50 и 60 кадров в секунду. Имеются дополнительные параметры сжатия. С IPB разностное сжатие осуществляется прогнозированием содержания будущих кадров, со ссылкой на ранее захваченные и последующие кадры. В методе сжатия IPP, используемого в камерах до EOS-1D X некоторые данные хранятся в группах изображений (GOP), что при покадровом редактировании приведет к снижению качества изображения. При использовании IPB, редактирование видео прямо в камере возможно посекундно.
  • Второй метод сжатия предназначен для пользователей, работающих в системах редактирования высокого класса или тех, кто предпочитает высокое качество. Это сжатие называется All-I. ALL-I производит внутреннее кодирование кадров на основе системы, которая отличается от IPB и IPP, — все отснятые кадры, рассматриваются как ключевые кадры. При съемке с ALL-I, размеры файлов будет примерно в три раза больше, чем с IPB. Но, не смотря на дополнительный размер файла, такой метод при обработке требует меньше вычислительных мощностей, поэтому будет воспроизводиться более плавно на слабых компьютерах.
  • При записи видео, в связи с европейскими правовыми нормами максимальная общая длина клипа в HD составляет 29 минут и 59 секунд. Камера имеет также ограничение в 4Гб на размер файла («благодаря» файловой системе FAT32). Но, как только предел 4GB достигается, камера просто начинает создавать новый файл, без остановки записи. На карте памяти будет присутствовать несколько 4GB файлов, которые, при воспроизведении последовательно, дадут те самые 29 минут 59 секунд времени. В видеосъемке, кстати, появилась поддержка тайм-кода, прикрепляемого в файл — полезно для видеографов и последующей обработке видео.
  • Как и другие модели, Canon EOS 6D имеет внутренний микрофон, который пишет 16bitный моно звук на 48 кГц, а также имеется 3,5 мм входной стерео разъем, который также записывает в 48 кГц. Настройка уровня звука имеет 64 шагов и на экране настроек показана с индикаторами уровня для оказания помощи в установлении правильного уровня записи. В режиме “М” диска выбора режимов появляется возможность управления ГРИП и фокусировки во время съемки кнопкой AF ON на корпусе камеры.

Резюме

Хорошая фотокамера. На данный момент самое вкусное предложение на рынке бывшей в употреблении технике. Ее обновленная версия стоит в магазинах космическую сумму, однако, качественный рывок не предоставляет.

Отличное решение для начинающего и продвинутого любителя. Я вижу четыре жирных плюса этой камеры, в сравнении с ее погодками-сверстниками из мира кропа и полного кадра.

Это – огромная светочувствительность сенсора, возможность фокусировки в кромешной тьме, адекватный режим следящего автофокуса и… датчики экспозиции и баланса белого, с фотоаппарата классом выше.

На Canon 6D старые объективы играют новыми красками, а новые – раскрываются в полной мере. Понимая все это, я поддерживаю восторженные отзывы о зеркальном фотоаппарате Canon EOS 6D. Надеюсь, вам понравился обзор Canon 6d. Все нюансы можно обсудить в комментариях.

Инструкция Canon 6D

Инструкция на русском языке для Canon 6D.

EOS 6D Instruction Manual RU

8 мыслей о “Обзор Canon 6D с примерами фото и видео”

  1. Давно у же о таком мечтаю, сейчас пользуюсь более старой моделью. Видела снимки сделанные на нем, очень впечатляюще.

  2. Меня очень радует режим тихой и бесшумной съёмки, а так же управление по WI-FI. Снимки качественные, не променяю ни на какой другой.

  3. Не знала, что такая настройка звука детальная)Спасибо за такой полный обзор, благодаря Вашей работе определилась с моделью!

  4. Canon 6D теперь обеспечивает все мои замыслы, рада приобретению, спасибо менеджеру за хорошую подсказку при выборе камеры.

  5. Качественный фотоаппарат, хорошо держит зарядку. Порадовала высокая чувствительность матрицы. Снимки получаются высокого качества даже в темноте.

  6. +1 к мнению, что матрицы у Canon не сравнятся с другими производителями. Что умеют, то умеют! Не поспоришь.

  7. Замечательный фотоаппарат ,поскольку этим аппаратом работаю в сфере фотографии ,могу рекомендовать его многим начинающим. За свои деньги ,лучше не найти сейчас. Canon делают качественные фотоаппараты ,которые оправдывают свою цену полностью.

  8. лучшая камера в классе по соотношению цена/качество. кроме одного минуса – корпус вообще не защищен от влаги. тут есть отзыв про ремонт за 33 тысячи изза того, что пользовались в тропиках при высокой влажности. та же проблема. прошелся с камерой под сильным дождем – умерла кнопка спуска, проржавел шлейф, ремонт 8 тысяч. в остальном камера стоит покупки, еще раз купил бы смело, ну для тропического климата, да, надо брать другую камеру, марк например. если аккуратно пользоваться – лучшая камера на данный момент. вообще камера надежна, это исключительно проблемы гидроизоляции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *