canon 400d camera 3 scaled

Canon 400D – обзор с примерами фото

Кратко. На данный момент – узкоспециализированная камера для тех, кто точно знает, зачем ему нужен этот фотоаппарат. Покупать новичку не буду советовать. Если только, совсем нет денег на более свежие, но от того ныне, не менее дешевые фотоаппараты типа 550d и моложе. Старая матрица, с хорошим цветом но крайне низкой светочувствительностью сенсора.

Canon 400D - обзор с примерами фото

Не важно, на сколько хорошим у Вас будет объектив – с таким сенсором, как у Canon 400d можно снимать сугубо в солнечную погоду, либо днем. Съемки в условиях низкой освещенности крайне негативно влияют на качество снимков.

Наименование Canon 400D
Тип зеркальный
Система Canon EF-s
Кроп-фактор 1,6
Матрица 10 МП
Стаб Нет
ISO ISO 100 – 3200
Выдержки B – 1/4000
Дисплей 1
Видео нет
Цена На маркете

Canon 400D - обзор с примерами фото

Камера зеркальной системы EOS, в которую входят как цифровые, так и пленочные фотоаппараты с 1987 года. На камеру подходит не только современная оптика с байонетом EF, но и оптика периода СССР через переходник Canon EF – M42. Читать статью о переходниках.

Плюсы

  • Достаточно быстрая камера, особенно, если до нее мы пользовались Canon 300D
  • Малый размер файла
  • Камеру не жалко

Минусы

  • Отсутствие LiveView
  • Крайне неточный автофокус, даже с китовым объективом
  • Отсутствие видеозаписи
  • Вспышка бьет как ей хочется (фишка, которую вылечили только в 550D)
  • Крайне низкая светочувствительность сенсора
  • CF-карты, которые по стоимости превышают стоимость фотоаппарата

Примеры фотографий на Canon 400d

Canon 400D инструкция

Eos Xti Eos400d

liveviewer.ru | ВК Ютуп Телега

Одна мысль про “Canon 400D – обзор с примерами фото”

  1. Замечательный фотоаппарат для знакомства с цифровыми зеркалками. Для начинающего и продвинутого любителя – самое то. Все необходимые функции и настройки присутствуют, большинсво настроек удобно и быстро доступны. Всякие новомодности – или ни к чему, или потребуют куда как большего бюджета. Фотоаппарат довольно шустрый. Корпус пластиковый, но в целом приятный. За год потёрся немнго… Пожалуй, экранчик маловат и темноват на ярком солнце. Аккумулятора хватает кадров на 700 (со внешней вспышкой). Встроенная вспышка – только для экстренных случаев.
    Использую этот аппарат больше года. Китовый объектив через полгода сменил на трэвэлзум + 50 /1.8. Приобрёл хорошую вспышку. Теперь коплю на светлый штатный зум и на ширик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *