Nikon AF-P DX Nikkor 70-300mm F4.5-6.3G VR

Nikon AF-P DX Nikkor 70-300mm F4.5-6.3G VR

Nikon AF-P DX Nikkor 70-300mm F4.5-6.3G ED VR — недорогой телеобъектив для камер с кроп-сенсором. Эквивалентно 105–450 мм при установке на камеру с датчиком APS-C. Этот объектив имеет 14 элементов, один из которых имеет сверхнизкую дисперсию.

НаименованиеNikon AF-P DX Nikkor 70-300mm F4.5-6.3G VR
Типтеле зум
Фокусное расстояние, mm70-300 (105-450)
МДФ, см110
Максимальная диафрагма, f/4.5-6.3
Установка на FF/Cropда/да
Фокусировкаавто/ручная
СистемаNikon F (DX)
ЦенаНа Я.маркете

AF-P означает, что в нем используется шаговый двигатель для быстрой и бесшумной автофокусировки. Nikon AF-P DX Nikkor 70-300mm F4.5-6.3G VR также умеет компенсировать до четырех ступеней шевеленки благодаря системе стабилизации изображения «VR».

Nikon AF-P DX Nikkor 70-300mm F4.5-6.3G VR

  • Этот объектив легкий, его легко носить с собой, автофокусировка происходит быстро и бесшумно, а VR работает хорошо.
  • Он кажется очень резким на всех фокусных расстояниях и диафрагмах.
  • Его можно купить очень дешево.
  • Единственными недостатками являются то, что максимальная диафрагма f6.3 на 300 мм темновата,
  • Имеет пластиковый байонет и совместимость с более новыми камерами без «отвертки» (Nikon DX — D3300, D5300, D7500).
  • Механика — убогая. Отсутствие функции блокировки и, что еще хуже, пластиковый (!) байонет.
  • Спустя всего неделю использования сломался пластиковый байонет.
  • Резкий на открытой диафрагме на всех фокусных расстояниях — при дневном свете. Вам понадобится много света.
  • Автофокус почти мгновенный. Говорят, он тише чем на других, но я не снимаю видео, поэтому не могу отличить его от шума моторов на AF-S моделях.

liveviewer.ru — ВК — Ютуп — Телега

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *