Nikon Nikkor 50mm f2

Про Nikon Nikkor 50mm f/2 от Артура Миханева

Когда я говорю «легкий объектив», то имею в виду не вес, а характер. Знаете, бывают такие люди, рядом с которыми всегда легко – так вот, Nikon 50mm f/2 будто из их числа.


Отважусь даже предположить, что с помощью этого объектива можно проводить сеансы психотерапии. Вот если грустно вам день или два… просто возьмите его и прогуляйтесь по улицам. Скорее всего, Nikon 50mm f/2 сумеет поднять вам настроение своим характером.
Глядя на его конструктив, испытываешь легкое чувство сожаления при воспоминании о советских «Гелиосах». Потому что смотришь на ровно матированные лепестки диафрагмы Nikon и думаешь: «А почему у нас нельзя было так?». Или видишь полное отсутствие масла на них – и понимаешь, что оно и через двадцать лет не появится…
Картинка у объектива не просто лёгкая – она какая-то тёплая, уютная, успокаивающая. Но отмечу, что Nikon Nikkor 50mm f/2 может быть и весьма весёлым – вы только позаботьтесь о пёстром фоне позади. А уж он постарается превратить его в яркие кружочки и капли света!
В общем, это стекло, о котором я могу смело сказать: «Оно вас не разочарует!». Удивительно, что такое бюджетное стекло выдает такую картинку. И когда работаешь с ним, то невольно вспоминаешь строчки известной песни: «Я гляжу ей вслед – ничего в ней нет. А я все гляжу, глаз не отвожу…»

Nikon Nikkor 50mm f/2 пример фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *