Redmi

Xiaomi Redmi 4x отзывы

Xiaomi Redmi 4x

Redmi

Redmi 4X собрал в себе все самые важные качества отличного смартфона. Аккумулятор ёмкостью 4100 мАч способен работать до 18 дней в режиме ожидания и до 2 дней при интенсивном использовании. Вы будете удивлены, что такая объёмная батарея размещена в небольшом металлическом корпусе с 5-дюймовым экраном, который отлично держиться в ладони. Он также обеспечивает улучшенную, устойчивую работу, благодаря 8-ядерному процессору Snapdragon 435. Ожидайте улучшенный, быстрый и высокопроизводительный новый Redmi 4X.

Достоинства

  • Скорость обработки данных,дизайн,кол-во оперативной памяти,низкая энергозатратность прцессора “Снэпдрэгон”,при просто ОГРОМНОЙ емкости аккумулятора (4100мач) позволяет забыть про зарядку гаджета на довольно длительное время.Есть еще куча мелких “фишек” описывать которые места не хватит
  • Начало использования – 1 декабря 2017. Что порадовало больше всего – классно держит заряд – 2е суток почти непрерывной работы (особенно по сравнению с предыдущим sony ericsson xperia ray, где заряд при очень умеренной активности умирал спустя два часа – приходилось просто существовать в симбиозе с пауэрбанком).
  • Остальные плюсы: – хороший яркий экран; – приятный внешний вид (у меня оболочка черного цвета); – сам телефон, несмотря на 5 дюймов, не ощущается лопатой и спокойно умещается в небольшой ладони (правда, иногда выпадает из карманов, но тут уже проблема габаритов владельца, а не устройства :D); – корпус не скользкий – пока ношу без чехла, все ок; – оперативная память 3 гб = отличная производительность – не виснет даже после непрерывного использования, шустрый; – не сильно греется; – скан отпечатка пальца; – есть функция разделения рабочего стола; – звук при разговоре достаточно громкий, все нормально слышно; – неплохой звук в любых наушниках, наличие эквалайзера; – наличие чистилки от ненужного мусора, не нужно ставить специальную прогу для этого, также сам оповещает о превышении допустимого количества мусора и предлагает почистить себя; – 32 гб встроенной памяти – просто зашибись, можно без проблем грузить все что угодно. Это прям утопия, так как до этого был sony ericsson xperia ray 2011 года, поначалу все радовало, но со временем стало совсем не хватать памяти, собсна, из-за этого и самого первого пунктов был приобретен redmi 4x; – быстрое обновление – смартфон был сначала с 6м андроидом, буквально через два для уже обновился до 7го.

Недостатки

  • Камера 13 мп, конечно хуже айфоновской. Но приемлемо, если вы не видеоблогер с претензией на качество видео от айфона 7 и выше). При прочих равных это 4 балла, но если сравнивать с айфоном, то наверное 3,5 балла из 5. Кстати камера “не очень” только в случае недостаточной освещенности – небольшой размыв резкости контура, кмк в основном. При ярком свете днем на все 4 балла плюс! – Лично для меня это никак не перевешивает и не умаляет его остальных неоспоримых достоинств!
  • Режим беззвука как бы есть, но его как бы нет, поясню: при включенном беззвуке иногда все равно срабатывает мелодия при получении смс или при входящем звонке. Такое происходит периодически, не на постоянной основе. Сенсорные кнопки не подсвечиваются.

Комментарии

  • Экран НD практически неотличим от SHD Редми про, только при рассмотрении в упор. Сумасшедший держак аккумулятора: на среднюю активность звонилки и мессенджеров хватит на 3-4 дня, если с активным инетом – 2 дня ! По сравнению с Айфоном любым – это вечный двигатель!) Отличный отклик тача и скорость серфинга, 8 ядер и 32 гб плюс СД! Возможность 2х симок с индивид. настройками аппарата! Клонирование приложений для выхода под разными аккаунтами в базе. Прекрасные громкие стерео динамики и чувствительный микрофон, ухо вообще орет как слон, можно на взлетке разговаривать)), чем бы заткнуть))… Но, мож кому звук не консерваторский), но меня устраивает на 100%. Тонкий, удобный, хорошо лежит в руке, в отличие от 5,5 или еще большедюймовых лопат. Алюминиевый задник, непозорный внеш. вид. , отпечаток пальца, яркий фонарь, мнгновенная настройка вместо пульта к кондею и телеку ( и почти всем т.п. приборам с памятью и дифференциацией ). И все это за 8 500 р. Что еще надобно? Берите либо коробочные версии Global EU, либо прошитые под EU дилером или магазином с гарантией… ( у меня как раз такая и от коробочной не отл. – все летает ) Из Китая скорее всего получите кривую лагающую кетайсгую прошивку, без русского – только с англ. и кетайсгим, с китайскими сервисами и прогами и без стандартно предустановленных программ, обычно идущих на европейских андроидах, типа гуглей, почт, карт, погод, браузеров и т.п. Если сами перепрошить не сможете – лучше не брать, к тому же от брака и ударов по дороге никто вас не застрахует толком. Всем удачи!

Пример фото Xiaomi Redmi 4x

Фронтальная камера мылит, но большим недостатком это не считаю, так как фронталка мне не особо нужна, другим может быть принципиально. С основной камерой все в порядке, фотографирует не идеально, но приемлемо.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *