sovety po semke pitomcev 3

Советы: съемка животных

Сложность съемки домашних животных можно сравнить со сложностью детской съемки. Часто питомцы, как и дети не желают сидеть на одном месте. Поэтому «поймать» хороший кадр бывает трудно. Однако при правильном подходе могут получиться довольно неплохие снимки. Я дам несколько советов, как провести хорошую фотосессию со своим домашним питомцем.

Сфокусируйтесь на особенностях

Подумайте, чем ваш питомец может выделяться? Что отличает его от других в чем его уникальность? Это могут быть как внешние признаки вроде больших ушей и пушистого хвоста или черты характера, как например, непоседливость, которую можно обыграть в фотосессии. Важным советом здесь является фокусировка на морде животного. Глаза должны быть отлично детализированы.

sovety po semke pitomcev 6

Указания

Животным сложно дать указания в отличие от детей. Если конечно, ваши питомцы не дрессированы. Поэтому привлечь их внимание можно с помощью какой-либо еды или игрушки. Подумайте, на какую позитивную вещь ваш питомец реагирует хорошо и используйте ее в съемке. Например, динамичное фото с кошкой может получиться, если она играет с ниткой, за которой гонится.

Попадите на их уровень

Ваше животное, несомненно, будет передвигаться. Даже если это черепаха или улитка. Поэтому так важна мобильность и компактность. Громоздкое оборудование здесь не нужно. В любой момент будьте готовы среагировать на движение питомца. Так вы сможете получить хорошие кадры. Стоит отметить, что ваше положение должно быть на их уровне. Нужно опуститься, если животное небольшое или подняться. Тогда появляется шанс сфотографировать мельчайшие детали.

sovety po semke pitomcev 2

Окружение

Обратите внимание на место, где вы снимаете. Необходимо учесть и этот контекст. Вы можете обыграть условия окружающей среды в съемке. Не забывайте о реквизитах. Ими может стать что угодно: от игрушек до опавших желтых листьев в парке. Также позаботьтесь о состоянии животного. Ему должно быть комфортно находиться в месте проведения съемки.

sovety po semke pitomcev 1

Попробуйте что-то новое

Необычные идеи, пришедшие вам в голову, вполне можно организовать. Не бойтесь экспериментов. Но помните, что все ваши импровизации должны быть безопасны для питомца и не нести угрозы его жизни и здоровью. Фотограф прежде всего – творческий человек, поэтому проявите креативность.

sovety po semke pitomcev 5

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *