download

Polaroid Closeup 636

«Polaroid Supercolor 635CL» и «Polaroid Closeup 636» — фотоаппараты одноступенного фотопроцесса, выпускавшиеся по лицензии фирмы Polaroid (США) в СССР и в России на совместном предприятии «Светозор» (Москва) с 1989 по 1999 год.

Polaroid Closeup

Советско-американское предприятие, зарегистрированное в июле 1989 года, было сформировано по инициативе вице-президента АН СССР Евгения Велихова на основе производств Министерства Атомной энергетики и промышленности СССР. Комплектующие выпускались на оборонных предприятиях Советского Союза и Российской Федерации.

Фотоаппараты «Polaroid Supercolor 635CL» и «Polaroid Closeup 636» конструктивных различий не имеют, отличаются только формой корпуса.

Фотоаппараты предназначены для широкого круга людей, простота в эксплуатации позволяет получать снимки, даже не зная теоретических основ фотографии.

Привлекательной чертой этих аппаратов является ненужность лабораторной обработки фотоплёнки, фотопечати и работы с фотобумагой, а также возможность немедленно после съёмки получить готовую цветную фотографию.

Пример фото с фотоаппарата Polaroid closeup 636

Автор – Миша Киров (проявка и фотопечать в г. Тверь)

liveviewer.ru – ВК – Ютуп – Телега

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *