Samyang 8mm f3.5

Про Samyang 8mm f/3.5 от Артура Миханева

Samyang – известная корейская фирма, которая занимается производством мануальной оптики. Цены на ее продукцию значительно ниже, а вот оптическое и механическое качество остается на высоте

Первые положительные чувства испытываешь уже в момент распаковки объектива. Он завернут в пленку и уложен в специальную нишу, что гарантирует безопасную транспортировку. Сборка объектива также не вызывает нареканий. Никаких люфтов, всё плотно подогнано. С точки зрения эргономики пальцы интуитивно точно ложатся на кольцо диафрагмы и фокусировки. Ну, а теперь о рисунке объектива.
Как известно, главная проблема для обладателя фишая – это поиск сюжета. Пойти просто им пощелкать – значит, даром потратить время. Поэтому для начала я бы советовал познакомиться с работами других фотографов, которые успешно снимают этим стеклом. И вот уже тогда вы будете немного представлять выгодные позиции и точки съемки.
Напоминаю, что снимать лучше на прикрытой дырке – например, f/8 или f/11. Дело в том, что благодаря этому вы легко достигните гиперфокального расстояния – то есть, практически всё в кадре будет в зоне резкости. Таблицы гиперфокального расстояния легко найти в интернете.
Ну, а затем – в путь! Искать интересные объекты и сюжеты и поражать своих зрителей!

Samyang 8mm f/3.5 пример фото

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *