kak privezti foto iz puteshestvii 2

Как привезти крутые фото из путешествий?

Туристические поездки – отличное время для того, чтобы сделать отличные фотографии. Масса достопримечательностей, прекрасная архитектура или же наоборот, море и пляж могут стать отличным объектом для съемок. Но часто получается так, что среди огромного количества снимков сложно найти действительно стоящие кадры. Сегодня я расскажу о трудностях с которыми сталкиваются фотографирующие туристы и дам несколько советов, как получить интересные фото.

Лимит по времени

Обычно туристы путешествуют с группой, которую ведет экскурсовод. В таком случае время перемещения не зависит от вас и приходится подстраиваться под гида. Из-за этого время съемки чрезвычайно ограничено. Еще одним негативным моментом является большое количество туристов около достопримечательности, мешающее получить хороший кадр. Решить такую проблему вы можете, немного отстав от группы, но не теряя ее из виду. Тогда поток людей не будет вам мешать.

kak privezti foto iz puteshestvii 2

Съемка через стекло в автобусе

Проезжая мимо красивой природы или памятников архитектуры на автобусе хочется сделать хороший кадр. Но отражение и блики стекла обязательно будут видны на снимке. Убрать их в  обработке почти невозможно. Решение очень простое: не снимайте через стекло. В этом нет абсолютно никакого смысла.

Невнимательность к настройкам камеры

Придя в восторг от новых видов и красивых локаций туристы часто начинают фотографировать с базовыми настройками, не проверив их. В результате получаются фото с плохим светом, нечеткой фокусировкой и др. Также необходимо использовать различные настройки камеры для разного времени суток. Режим, в котором вы снимали днем абсолютно не подойдет для вечерней съемки.

kak privezti foto iz puteshestvii 1

 

Вечерние фотографии без штатива

При желании получить хорошие снимки вечером, неважно чего: моря или города, необходим небольшой штатив. Он нужен для четких, не смазанных фотографий. Без него будет очень сложно. Например, съемка руками увеличивает риск возникновения шумов, что совсем не желательно.

kak privezti foto iz puteshestvii 3

Важность обработки

Вернувшись домой с отпуска, обработайте свои фотографии. Многие из них могут быть очень хорошими, если их правильно обработать. Как правило, обработка базовых настроек контрастности, баланса белого и др. поможет получить фото более высокого качества при распечатке. Например, можно обработать снимки в программе Photoshop.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *