Что такое управление вспышками

Управление вспышками – это слаженная работа нескольких вспышек для достижения необходимого освещения\схемы освещения кадра.

Если вы стали счастливым обладателем камеры Canon EOS 600D\650D\60D\70D, то вам повезло – эти камеры умеют управлять внешними вспышками Canon Speedlite без помощи синхронизаторов и кабелей. Главное развернуть внешнюю вспышку приемником к встроенной вспышке. Во время съемки внешняя вспышка, вынесенная на расстоянии будет реагировать на световой импульс встроенной вспышки. Это работает даже с несколькими вспышками, выставленными в режим Slave. В настройках фотоаппарата необходимо встроенную вспышку указать как Master. Таким образом мы можем использовать функцию “управление вспышками canon 60d” (600d, и других) без покупки дорогих синхронизаторов, но в более ограниченном диапазоне.

Собственно, это первые камеры Canon любительского класса, которые могут так делать :D (информация, кстати, любезно сообщается в руководстве по эксплуатации, но все почему-то об этом забывают)

Курсы для фотографа:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *