photo 2023 04 21 19 44 50

Во всех продуктах Adobe случилось пожалуй самое мощное обновление за последний год.

Во всех продуктах Adobe случилось пожалуй самое мощное обновление за последний год.
Особенно достатлось Lightroom во всех его проявлениях – от Web версии, до Classic. Не получило серьёзных обновлений только приложение на Android.
Итак, основные нововведения основаны на ИИ:
Denoise AI – абсолютно новый ИИ, удаляющий шумы на фотографиях. Так хорошо – еще никогда не работало!
Curves in Masking – теперь кривые можно применять к маскам. Это особенно востребовано как в пейзажной фотографии, так и в портретной – попроуйте как-нибудь сделать S-образную кривую для портрета в красном канале на финише обработки. Будет весьма современно и журнальненько – не благодарите ;) Раньше делали такое только в Photoshop – теперь доступно и в Lightroom.
Новые категории в модуле AI Mask для быстрого выбора людей. Эту опцию нам обещали с октября прошлого года. Если вы снимаете бородачей – это фишка для вас!
Adaptive Presets для портретов – доступно и в мобильной версии теперь. Вообще, Lightroom теперь отлично сам обрабатывает портреты. Выглядит впечатляюще. Рекомендуем попробовать Polished Portrait и Enhance Clothing.
Режим ЧБ для видео – да Lightroom уже какое то время умеет работать с видео, как с фото. Пробуйте!
Ну и по мелочи – новая панель с метаданными для фото, для тех, кто хочет указать всю команду.
В мобильной версии стало удобней экспортировать изображения с адаптацией под различные соц сети. ]photo 2023 04 21 19 44 50

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *