7Artisans 35mm F0.95 обзор с примерами фото

Я впервые познакомился с объективом 7Artisans 35mm F0.95 около года назад, и он меня впечатлил.

Заголовок

Несмотря на скромное фокусное расстояние (35 мм при 1,5-кратном кропе Sony = 52,5 мм в эквиваленте полного кадра), такая огромная открытая диафрагма гарантирует, что вы сможете очень сильно отделить фон от объекта.

7Artisans 35mm F0.95 имеет очень хорошее качество сборки. Все сделано из металла и стекла, а кольца фокусировки и диафрагмы (без щелчка) двигаются плавно. Ход фокусировки около 115 градусов, кольцо фокусировки прекрасно демпфировано. В объективе нет электроники, нет защиты от атмосферных воздействий. Он стоит менее 250 долларов США, поэтому я бы не стал ожидать чего-то необычного. Объектив 35mm F0.95 имеет 12-лепестковую диафрагму, которая помогает сохранять круглую форму бликов в боке на закрытой диафрагме.

При разумном использовании объектива (в силу его сильных сторон) меня удивили как разрешение, так и контрастность. В ситуациях, когда освещение было более жестким, недостатки становились более очевидными. Объектив кажется оптимизированным для более близких расстояний, и я был менее впечатлен его характеристиками на бесконечности на открытой, хотя при закрытой диафрагме центральные 2/3 выглядят великолепно, а внешние 1/3 менее впечатляющи даже при F5.6.

Боке красивое, однако мягкое. Сила объектива 7Artisans 35mm F0.95 заключается в том, что он способен обеспечить красиво расфокусированный фон. Это дает все виды творческих возможностей для фотографий или видео.

Думаю 7Artisans 35mm F0.95 — это объектив с большим характером. Оптически это отличное соотношение цены и качества, и его определенно стоит рассмотреть, если вы ищете бюджетный фикс, который откроет творческие возможности.

Примеры фото 7Artisans 35mm F0.95

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *