Canon EOS 5000qd 3

Canon 5000QD (EOS888) – обзор с фотографиями

Камера досталась в коробке и комплекте с объективом EF 38-76mm f4.5-5.6, с русскоязычной инструкцией. Объектив со странным диапазоном фокусных расстояний. Встроенная вспышка рассчитана на объектив 35мм. Корпус – пластик с фактурой в районе держака. Один-единственных диск управления, две кнопки (фиксация экспозиции и перемотка пленки). Кнопка перемотки в самом удобном месте. Будто предполагалось, что снимающий будет часто перематывать пленку. Также часто, как пользоваться фиксацией экспозиции.

Canon EOS 5000qd 7

В целом, – не смотря на все мои пространные размышления, камера неплохая, если знать, зачем она тебе сейчас.

Canon EOS 5000qd 13

EOS 5000 – очень простая в использовании зеркальная камера с автофокусом. Хотя эта камера предназначена для пользователей начального уровня, она обладает множеством расширенных функций, которые используются во многих далеко продвинутых моделях EOS. Большинством его функций управляет один диск в верхней части камеры. Основная система замера камеры включает 6-зонный оценочный замер, который связан с точками фокусировки. Точно так же трехзонный замер вспышки также связан с различными точками фокусировки. Различные режимы замера и управления экспозицией четко отображаются на внешнем ЖК-дисплее с удобной для восприятия информацией в видоискателе. Внешне у него большой выбор режимов и диск выдержки. Номер «888» несет в себе тяжелый коммерческий оттенок, поскольку число означает удачу и процветание, что очень привлекает многих потенциальных китайских покупателей.

Canon EOS 5000qd 11

Далее, КТ встроенный цифровой календарь и часы, запрограммированные до 2019 года в четырех форматах данных (год / месяц / день, день / час / минута, месяц / день / год, день / месяц / год или без возможности печати) Также доступна функция импринтинга. Как бы то ни было, у EOS-888 есть некоторые неудобные проблемы с качеством, особенно в связи с ее тяжелым пластиковым привкусом, но ее также легко считают одной из самых простых в использовании камер EOS AF. Его цена ниже, чем у EOS-500, так как его название указано как пониженная версия EOS-5000.

Камера не имеет ручного управления экспозицией и остается полностью автоматической зеркальной камерой. Самое близкое, что вы можете использовать, – это автоэкспозиция с приоритетом выдержки, где вы выбираете предпочтительную настройку выдержки, в то время как камера будет соответствовать вашим настройкам, остановив диафрагму объектива для теоретически хорошей экспозиции. Тем не менее, у камеры есть только от 1/8 секунды до 1/2000 секунды, обозначенной на шкале выдержки, но на самом деле она может снизиться до полных 2 секунд при работе в полностью автоматическом режиме

Canon EOS 5000qd 9

Управление AIM: Камера EOS 5000 «знает», что вы делаете, и автоматически настраивается для достижения наилучших результатов в различных ситуациях. Canon называет это системой AIM (Advanced Integrated Multipoint). Например, если ваш объект находится слева от изображения, будет использоваться датчик фокусировки слева. Это активирует датчики экспозиции слева от камеры, так что показания света также будут сниматься из этой области, а не из центра. В результате получится резкий, хорошо экспонированный главный объект. Точно так же, если объект находится в центре или справа, EOS 5000 будет использовать соответствующие датчики фокусировки и экспозиции, чтобы время от времени получать отличные результаты. Все это происходит автоматически, позволяя вам сосредоточиться на предмете и композиции.

Оценочный замер: 6-зонная система оценочного замера EOS 5000 означает, что вы можете наводить и снимать. Камера анализирует показания и может определять ситуации с плохим освещением, такие как объекты с контровым освещением или бледный фон. Компенсация экспозиции дается автоматически, поэтому на ваших фотографиях обычно можно получить достаточно хорошую экспозицию.

Вспышка TTL – EOS 5000 имеет встроенную выдвижную вспышку. При этом используется замер TTL, связанный с выбранной точкой фокусировки, так что даже объекты, расположенные вне центра, правильно экспонируются. При поднятой вспышке она срабатывает каждый раз в режиме приоритета выдержки, обеспечивая заполняющую вспышку при съемке при дневном свете. В режимах Full Auto и PIC только срабатывает. Естественно, вы можете воспользоваться преимуществами всей серии моделей вспышек Canon TTL для расширенного охвата съемки и / или других эффектов вспышки.

Canon EOS 5000qd 15

 

Дисплей в видоискателе прост и понятен, только основная информация, относящаяся к данным о съемке, представлена ​​в нижней части поля обзора. В центре кадра изображения есть центральное кольцо, обозначающее частичную зону замера с тремя индикаторами фокусировки автофокусировки ( 3 точки крестового типа BASIS (1 + 1) и центральная метка автофокусировки, широкая рамка автофокусировки), расположенные по горизонтали. На ЖК-дисплее на верхней панели отображается важная информация, касающаяся экспозиции, а также состояния батареи.

5000dbljbcr

Далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *