Xiaomi Redmi 1S

Xiaomi Redmi 1S отзывы

Xiaomi Redmi. Первые бюджетники от Xiaomi – это серия Redmi, получившие средней мощности процессоры от производителя MediaTek, а некоторые даже имеют процессоры Qualcomm Snapdragon. Смартфоны серии Redmi подходят для средних требований. В своей линейке Redmi имеет экраны диагональю 5,2 и 5,5 дюйма. Также Xiaomi серии Redmi имеет емкую батарею до 20 часов разговоров в режиме ожидания, с возможностью быстрой зарядки.

Достоинства

  • HD разрешение (а большего и не надо), олеофобное покрытие экрана (типа Гориллы, только более бюджетное что-то), размер экрана оптимальный для телефона,
    2 симки – супер,
    индикатор событий,
    камера на уровне, честные 8 пикселей не больше не меньше.
    Сенсор в меру чувствительный.
    Кнопки все с правого бока. Это очень удобно для правши. 4 быстрых ядра.
    Прошивка -просто отличная! Удобная, настраиваемая, функциональная!

Недостатки

  • Из-за 2 симок батарея садится быстро! 2 ампера-маловато для него, и это самый существенный косяк.
    Греется очень сильно при активном веб серфинге или игре. В результате начинает тормозить и тормозит пока не остынет (такая вот защита от сгорания).
    Один гиг оперативки для прошивки MIUI маловато. Вечно закрываются то одно приложение, то другое, без спроса..
    Есть претензии к задней панели -поскрипывает, да и скользковатая. Однако, заменил на другую оригинальную, заказанную отдельно -скрип ушел и вроде в порядке все.

Комментарии

  • Сейчас в Москве, не напрягаясь, его можно купить по цене меньше 6 тыс. (с годовой гарантией.) Что сопоставимо с китайскими онлайн магазинами (так что покупка у них становиться бессмысленной, разве что аксессуары покупать). За эти деньги мы получаем, пожалуй, лучшее предложение на рынке по цене-характеристики-бренд. Пугаться этих “страшных” китайских названий брендов не стОит. Что у вас в руке настоящий бренд понимаешь сразу: дизайн, экран, звук…исполнение в целом, об этом уже не однократно писали ниже (не зря Xiaomi называют “китайским эплом”). Я его получил взамен Philips W6500 (который был куплен на старте продаж, что-то за 8 тыс. 4-х ядерная платформа от МТК). Так вот, в плюс Филипсу можно записать только батарейку (несмотря на то что он упал в цене, всё равно своих денег не стОит). Что меня сразу приятно паразило в “рисе” – качество звука при разговоре. Именно паразило (после “Филипса”), настолько чисто было слышно абонента. GPS/ГЛОНАСС: скорость и количество улавливаемых спутников, ни в какое сравнение (пока) не идёт с платформами от МТК. Здесь “Квалькомм” однозначно рулит! Перепрошить телефон – плёвое дело (даже в ручную, если не работает OTA). Свежие переведённые прошивки можно взять с миуи.су Если готовы смирится с английским интерфейсом родной сайт с прошивками вам в помощь. Можно работать и с родной прошивкой (я пробовал =) ) Полностью “окирпичить” телефон не просто (я так понял с форума), есть программные средства для восстановления. Сама MIUI предоставляет широчайшие возможности по кастомизации и проч. (в том числе, автоматическую запись разговоров).Комьюнити у Xiaomi такое, что “Филипсу” должно быть просто стыдно (хотя мы знаем, что “Филипс” давно принадлежит китайцам – вот вам пример неправильного использования имени бренда.) Вывод: не покупайте МТК и “Филипс”, покупайте Qualcomm и Xiaomi =) Удачных покупок!

Xiaomi Redmi 1S характеристики

Марка и модель Xiaomi Redmi 1S
дата выхода 2014, Май
Размеры (ВxШxГ) 137 Х 69 Х 9.9 мм
Вес 158 г.
Корпус Пластиковый корпус
Цвета Black, Chinese Red, Metallic Gray/ blue, green, yellow panels
Аккумулятор 2000 мАч,  Заменяемый, Li-Ion
Ориентировочная цена 90 EUR

Меню Xiaomi Redmi 1S

Пример фото Xiaomi Redmi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *