JCPenney 135 mm f 2.8

JCPenney 135mm f/2.8

Редко попадают на мне на тест корейские объективы. Данный экземпляр производился в 1970-1980 гг. прошлого века. Собран качественно, имеет выдвижную бленду. Ну, а про оптические характеристики смотрите ниже.
Первое, на что обращаешь внимание — это явно недоэкспонированные снимки. Я традиционно снимаю в режиме приоритета диафрагмы, открыв ее полностью. Здесь с первых же кадров показалось, что снимки получаются темными. Посмотрел гистограмму — оказалось, что не показалось… Поэтому большинство снимков в данной публикации сделаны с небольшой экспокоррекцией.
Вторая особенность — уход цветовой гаммы в пурпурный оттенок. Пожалуй, это первый объектив среди всех тестируемых, который так своеобразно “теплит”.
Виньетирование в норме, резкость тоже особых нареканий не вызвала. Характер боке показался немного “нервным”.
В общем, JCPenney 135 mm f/ 2.8 оказался одной из немногих “стотридцатьпяток”, которая мне не особо понравилась.

JCPenney 135 mm f/ 2.8 пример фото

Одна мысль про “JCPenney 135mm f/2.8”

  1. А я его сравнил с Юпитер 37А, после чего продал Юпитер. т.к кореец ( у меня написано сделано в японии) светосильные с ним больше возможностей. Снимаю почти всегда на открытой диафрагме поэтому 15 лепестков мне не нужны. Фон мылит хорошо. Уводит в теплые тона? Возможно. цена в два раза дешевле ближайшего конкурента Таир 11 + мултипросветление

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *